Здоровые волосы - это легко

простые маски для волос в домашних условиях

Маска для жирных волос у корней: простые методы

Когда у девушки жирные волосы, это не только портит этетический внешний вид, но и означает, что в организме есть определенные проблемы, с которыми нужно бороться. Сейчас предлагают употреблять различные таблетки, покупать дорогостоящие средства, посещать различные салоны красоты. Однако зачем тратить время и деньги, если можно в домашних условиях из подручных ингредиентов приготовить эффективную маску для жирных волос у корней. Есть много разных рецептов, но какие считаются самыми действенными?

Маски на любой вкус и цвет

Одним из самых частоприменяемых компонентов для приготовления масок считается яйцо. Как правило, используется белок, однако часто применяют и желток. Самой популярной маской на основе этого продукта является приготовленная по следующему рецепту:

  • берем желток;
  • добавляем в него ложку коньяка (однако рекомендуется для белокурых волос применять водку);
  • вливаем столько же теплой воды;
  • все перемешиваем, пока не получится однородная масса и наносим получившуюся смесь на пряди, по всей длине, при этом большую часть нужно поместить на корни волос, втирая ее в них.

Носить маску для волос от жирности у корней нужно чуть больше получаса, затем смыть проточной водой (можно с шампунем).

2

Для обладательниц белокурых локонов лучше всего применять маски для волос против жирности у корней с настоем ромашки. Для начала нужно приготовить сам настой. Берем ромашку (понадобятся именно цветки) и заливаем водой, в пропорции: 40 г:150 мл, путь она постоит так несколько часов, пока не станет темно-коричневой. Далее добавляем один белок (яичный) и все хорошо взбиваем (желательно на блендере или с помощью миксера). Эту всю массу втираем в волосы и через час смываем проточной водой.

Отлично справляется с жирностью волос кефир. Его используют, как правило, в чистом виде. Берется этот молочный продукт, немного подогревается (буквально до комнатной температуры) и втирается в волосы (минут на тридцать). Можно также заменить кефир другим кисломолочным продуктом: либо сывороткой, либо прокисшим молоком.

Прекрасная маска для волос против жирных корней получается на основе горчицы. Для ее приготовления берем около ста грамм этого продукта (желательно в виде порошка) и растворяем в воде (стакана будет достаточно). Этим раствором полощем волосы: от корней до кончиков и смываем водой. Проводить процедуру рекомендуется несколько раз в неделю. Для больше эффективности лучше чередовать ее с нанесением какой-либо другой маски.

3

Также хорошо подсушивает кожу головы лимон. Этот цитрусовый фрукт является достаточно популярным компонентом различных масок, так как он благоприятно влияет на волосы, их структуру, кожу головы. Но с ним нужно, в свою очередь, быть очень аккуратным, так как из-за регулярного нанесения он может обжечь кожу. Маска из него готовится очень просто. Берется рюмка водки, смешивается с выдавленным соком лимона (нам потребуются всего пару ложек) и втирается все это в корни волос, затем хорошо смывается большим количеством чистой воды.

Кроме использования масок, рекомендуется правильно ухаживать за волосами жирными или склонными к жирности. Есть несколько важных правил, которых нужно придерживаться:

  • нужно использовать шампунь, которая вам походит и по типу, и по составу (для этого лучше каждый раз покупать новый, пока не подберете свой);
  • не стоит часто мыть голову (3 раза в неделю будет более чем достаточно);
  • расчесывать пряди необходимо тоже пореже;
  • стоит избавиться от различных процедур, связанных с термической обработкой волос (фены, утюжки, плойки – об этом придется забыть).

Придерживайтесь всех рекомендаций, используйте разные маски для волос, и вы получите в результате потрясающе красивую шевелюру! Ваша красота в ваших руках!

Оставить комментарий